Новости

В столице открылся музей ретро автомобилей и раритетных автобусов

29/04/2016
Музей ретро автомобилей и автобусов открыли в Москве
Музей ретро автомобилей и автобусов открыли в Москве

Более 300 экспонатов — старинные автобусы, легковые и грузовые автомобили — составили коллекцию музея «Московский транспорт». Он открылся на территории бывшего музея ретро машин.

«Обновлённая выставка объединила сотни раритетных экспонатов. Среди них один из первых московских автобусов ЗИС-8, знаменитый ЗИЛ-158 и самый массовый автобус XX века ЛиАЗ-677. “Московский транспорт” стал первым шагом к созданию полномасштабного музея общественного транспорта, экспозиция которого в будущем будет представлять все виды городского пассажирского транспорта и специальную технику разных времён», — рассказал генеральный директор «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

В экспозиции представлены автомобили знаменитых предприятий: ЗИЛ, ГАЗ, АЗЛК, ВАЗ, ЗАЗ, УАЗ и других. Здесь же собраны разные модификации раритетных «Победа», «Чайка», «Москвич» и «Волга».

Музей находится по адресу: улица Рогожский Вал, дом 9. Посетить выставку можно со вторника по воскресенье с 10:00 до 21:00. Стоимость входного билета для взрослых — 400 рублей, для детей — 200. Посетителям разрешают фотографировать экспонаты и снимать их на видео.

 

Фото: Агентство городских новостей «Москва»

Метки: , ,

Выбор редактора