Новости

Во время «Рыбной недели» москвичи смогут купить морепродукты со скидкой до 50%

11/05/2016
Даниловский рынок
Даниловский рынок

В Москве пройдет «Рыбная неделя». С 13 по 22 мая ее участники намерены увеличить спрос на морепродукты с помощью выгодной для горожан скидочной программы. Экономия при покупке может достигать 50%.

Всего за время фестиваля в Москве планируется продать 1,5 тысячи тонн рыбы. Также будут проводиться дегустации и мастер-классы по готовке. «Рыбная неделя» пройдёт на семи площадках, которые посвятят российским портам. Кузнецкий Мост станет на время Калининградом, Новопушкинский сквер — Севастополем, Арбат превратится во Владивосток, а Пушкинская площадь — в Астрахань. Свои товары привезут более 40 компаний со всей страны. Кроме того, в кулинарной школе на Кузнецком Мосту шеф-повара каждый день будут учить, как правильно чистить и разделывать рыбу, готовить и подавать её на стол.

Отметим, в прошлом году участие в «Рыбной неделе» позволило магазинам увеличить продажи морепродуктов в среднем на 20–30%. Больше всего москвичи покупали лосось, треску, форель, камбалу, горбушу, палтус и кету, а также кальмары и креветки.

Метки: ,

Выбор редактора