Новости

Призовое место в городском конкурсе «Лучший кадетский класс» заняли школьники района Орехово-Борисово Северное

25/05/2016
Кадетский класс района Орехово-Борисово Северное и почетные гости
Кадетский класс района Орехово-Борисово Северное и почетные гости

Лучший кадетский класс впервые выбрали в Москве. Итоги конкурса подвели в мае. В нем принимают участие седьмые и восьмые кадетские классы городских школ.

С 28 марта по 1 апреля ребята из образовательного комплекса №878 принимали участие в смотре, который проходил в лагере «Патриот». Всего было заявлено 82 кадетских класса. В состав жюри вошли действующие спортсмены, ветераны, а также специалисты центра военно-патриотического и гражданского воспитания Департамента образования Москвы. По результатам ученики школы №878 под руководством офицера воспитателя Сергея Киричука заняли третье место.

Сегодня на торжественной линейке им вручили кубок и диплом.

«Создание кадетских классов особенно хорошо для мальчиков. Семиклассники переживают сложный возраст, а учеба в кадетских классах дисциплинирует, у ребят появляется ответственность, они заняты целый день, так что им некогда бродить бесцельно по улицам. Все качества, которые там прививаются, очень пригодятся в жизни и оттолкнут от нежелательных моментов, свойственных в уличной среде. Ребята приобретают не только военные навыки, но и моральные, человеческие, их учат быть справедливыми, помогать слабым. Сегодняшняя победа на городском конкурсе – это очень высокая оценка труда педагогов и ребят, а 3 место – отличный результат, ведь кадетских классов в городе очень много», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов, председатель призывной комиссии района Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Метки: , , ,

Выбор редактора