Новости

112 домов обслуживает коммунальная служба района Орехово-Борисово Северное

30/05/2016
Детская площадка в районе Орехово-Борисово Северное
Детская площадка в районе Орехово-Борисово Северное

Предприятие «Жилищник» в районе Орехово-Борисово Северное на сегодняшний день обслуживает 112 домов. Все жилищные кооперативы заключили с этим учреждением договор на оказание коммунальных услуг. Эту информацию предоставил директор ГБУ Вильдан Бадаев.

«Согласно Кодексу Российской Федерации, полная оплата за жилые помещения является обязанностью собственника. Оплачивать услуги жилищно-коммунального хозяйства необходимо каждого десятого числа», — подчеркнул глава учреждения.

Он также отметил, что каждый собственник имеет право прийти в управляющую компанию и потребовать надлежащего содержания жилого фонда и дворовых территорий. Но люди должны понимать, что житель обязан своевременно оплачивать ЖКУ, чтобы управляющая компания смогла выдавать зарплаты сотрудникам, и чтобы хватало средств на закупку материалов для выполнения тех или иных работ.

Кроме того, Вильдан Бадаев сообщил, что 1 января на территории района появилась новая управляющая организация ГБУ «Жилищник Орехово-Борисово Северное», которая находится по адресу: улица Генерала Белова, д. 21, корпус 2.

Метки: , ,

Выбор редактора