Новости

За три года на территории Южного округа построят около 70 домов

30/05/2016
Новостройки в районе Чертаново Северное
Новостройки в районе Чертаново Северное

На юге Москвы за три года построят 69 жилых домов, 6 школ, 11 детских садов, 7 социальных объектов, 2 – высшего образования, 5 – соцобслуживания, 5 – культурных и религиозных объектов. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марат Хуснуллин.
По его словам, объём привлечённых инвестиций составит более 50 миллиардов рублей, а особое внимание уделят возведению объектов культуры и отдыха. Хуснуллин подчеркнул, что первый в столице парк развлечений мирового уровня появится в Нагатинской пойме.
Кроме того, в округе планируют активно развивать спорт. На пересечении Борисовских прудов с Наташинской улицей появится физкультурно-спортивный комплекс с аквапарком, на территории ЗИЛа — центр синхронного плавания и водных развлечений.
За последние пять лет в ЮАО построили восемь детских садов, две школы, восемь объектов физкультуры и спорта, а также 46 жилых домов. Кроме того, были реконструированы Варшавское шоссе от МКАД до Садового кольца, Каширское шоссе от МКАД до Варшавского шоссе, введена станция метро «Технопарк».

Метки: , , ,

Выбор редактора