Новости

400 столичных выпускников получили наряды в рамках акции «Поможем подготовиться к школьному балу»

06/06/2016
Выпускники одной из школ ЮАО
Выпускники одной из школ ЮАО

400 московских детей из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации, получили наряды к выпускному. Их им предоставили в рамках благотворительной акции «Поможем подготовиться к школьному балу». Об этом рассказала первый заместитель руководителя Департамента труда и социальной защиты населения Москвы Ольга Грачева.

«200 выпускников получили праздничные наряды к выпускному вечеру в своих округах, еще 200 ребят, которые не смогли этого сделать у себя, были приглашены в территориальный центр социального обслуживания (ЦСО) ?Мещанский?, где им подобрали одежду и все необходимое. Помощь в подборе наряда им оказывают профессиональные стилисты, а в день выпускного бала им по желанию предоставляются услуги визажистов», — отметила Грачева.

Она также уточнила, что в этом году в ходе акции только в ЦСО «Мещанский» благотворителями было предоставлено 73 пары обуви, 355 пар колготок, 300 платьев и 105 мужских костюмов.

«К нам обращаются также ребята, которым нужна одежда не для выпускного, а для экзаменов. Им мы помогаем подобрать кофты, сорочки, топы», — добавила замруководителя ведомства.

Метки: , ,

Выбор редактора