Новости

В районе Орехово-Борисово Северное задержан подозреваемый в краже из квартиры

06/06/2016

6 июня в 17.25 в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о краже из квартиры. По словам потерпевшего, в период с 16.00 5 июня до 16.00 6 июня неизвестный, воспользовавшись тем, что он забыл закрыть дверь, тайно проник в его квартиру, расположенную в доме по улице Шипиловская. В отсутствие хозяина злоумышленник похитил сумку с денежными средствами, мобильным телефоном марки, документами на его имя, личными вещами, после чего скрылся.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий в 20.10 сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на Борисовском проезде подозреваемый был задержан. Им оказался безработный ранее судимый 38-летний москвич. По месту жительства задержанного проведен обыск, в ходе которого полицейскими было изъято похищенное у заявителя имущество.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража из квартиры). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в порядке ст. 91 УПК РФ.

Выбор редактора