Новости

В районе Орехово-Борисово Северное отметили день рождения Александра Пушкина (фото)

07/06/2016
Участники диктанта
Участники диктанта

6 июня в клубной системе «Орехово» прошла акция «Русский. Диктант», посвященная дню рождения Александра Пушкина.

Организаторы подобрали для написания текст, который прочел актер, драматург и сценарист Василий Сахновский. Он является потомком великого русского писателя Ивана Александровича Гончарова.

«Участники диктанта отнеслись к этому мероприятию со всей ответственностью и усердно готовились, повторяя правила грамматики и орфографии. Благодаря анонимности, они были заинтересованы не столько во внешней оценке их грамотности, сколь в собственной проверке знания русского языка. Надеемся, что после проверки диктанта, все участники получат хорошие оценки, а те, кто будет недоволен результатом, сделают из этого правильные выводы и будут повышать свою грамотность», — отметила директор учреждения, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Галина Долгашова, принявшая участие в диктанте.

Акция «Русский. Диктант» призвана привлечь внимание к вопросам грамотности и развить культуру правильного письма, чтобы любой желающий смог бесплатно и анонимно (при желании) проверить свои знания русского языка. Диктант прошел одновременно в нескольких городах России и мира (с поправкой на часовые пояса).

 

IMG_0942IMG_0943 IMG_0947 IMG_0949 IMG_0950 IMG_0952 IMG_0959 Василий Сахновский Печать

 

 

 

 

 

 

 

DSCN5274 DSCN5267

Метки: , ,

Выбор редактора