Новости

Нагатинская межрайонная прокуратура побывала на конференции в колледже «Царицыно»

15/06/2016
Участники конференции
Участники конференции

Нагатинская межрайонная прокуратура города Москвы приняла участие в конференции по защите исследовательских работ по профилактике наркомании и наркопреступности, алкоголизма, табакокурения, популяризации здорового образа жизни, организованной ГБПОУ Колледжем «Царицыно».

Учащимися были показаны творческие презентации по указанной тематике, с использованием проектора, в том числе, некоторыми студентами подготовлены целые выступления.

Презентации участников конференции оценивало жюри. В его состав входили первый заместитель Нагатинского межрайонного прокурора г. Москвы Игорь Игоревич Орехов, представители Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав района Орехово-Борисово Северное г. Москвы, управляющего совета родительской общественности Колледжа, а также представитель городского методического центра г. Москвы.

Первым заместителем межрайонной прокуратуры г. Москвы рассказано учащимся о необходимости профилактики негативных проявлений в молодежной среде, обращено внимание на формирование у подростков установки на здоровый образ жизни, развитие положительных свойств личности, а также недопущения употребления наркотических, токсических веществ и алкоголя.

По итогам мероприятия, победителем стала команда политехнического отделения с проектом «Алкоголь и здоровье человека. Способы профилактики». В завершение конференции всем участвующим вручены памятные дипломы.

Выбор редактора