Новости

Единороссы района Орехово-Борисово Северное приняли участие в акции «Журавли памяти» (видео)

23/06/2016
Акция "Журавли памяти"
Акция «Журавли памяти»

Памятным митингом на Автозаводской площади завершился автопробег под названием «Журавли памяти», приуроченный к 75-й годовщине начала Великой Отечественной войны.

«Москва – Тула – Орел – Курск – Москва» – такой маршрут преодолели десять экипажей, пройдя более тысячи километров. В каждом из городов возле мемориальных комплексов были организованы митинги, после в небо поднимались бумажные журавли – символ памяти о погибших в годы ВОВ.

Как сообщил участник акции Максим Казанский, по пути им пришлось пережить сильную жару и дожди с нулевой видимостью на дороге. Финальной точкой автопробега стала Автозаводская площадь в ЮАО, где прошел митинг памяти. Во время него присутствующие почтили минутой молчания погибших.

«Такие акции очень нужны России, их необходимо усиливать – и количество и качество. В этот раз участники автопробега проехали только четыре города и везде на встречу с ними приходили ветераны, инвалиды, партийный актив, дети – все очень тепло их встречали. Это очень важно, потому что таким образом мы воспитываем в молодежи патриотизм. Наши ветераны в своих выступлениях говорили, что необходимо память о войне нести из поколения в поколение, чтобы больше никогда не повторилась такая трагедия», — отметила руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

Добавим, что организаторами автопробега выступили единороссы из ЮАО. Его поддержали депутаты Госдумы и Мосгордумы, Роскосмос и общественные организации.

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора