Новости

«Культпоход»: жителям ЮАО расскажут, как стать леди и джентльменами

30/06/2016
Молодежь в культурном центре "ЗИЛ"
Молодежь в культурном центре «ЗИЛ»

Вот и подошел к концу первый месяц лета. Культурно встретить начало июля жители Южного округа смогут уже в эти выходные, а рубрика «Культпоход» расскажет вам, как это сделать с пользой для души.

В музее-заповеднике «Царицыно» 2 июля покажут «Театр под солнцем», где выступит Liquid Theatre, который является лауреатом национальной премии «Золотая маска» в номинации «Эксперимент».

«Его спектакли — это непривычный синтез драмы, цирка, визуальных, невербальных, танцевальных средств, звуков, шумов и видео», — отмечают организаторы.

Культурная программа с творческими мастерскими и интерактивными представлениями начнется с 12:00.

Отметим, что 2 и 3 июля в музее-заповеднике «Царицыно» последние дни будет работать выставка английской карикатуры «Анатомия смеха. Английская карикатура XVIII–первой трети XIX века». В связи с этим 2 июня в 14:00 в Атриуме хлебного дома проведут интерактивный семинар с экспертом в области этикета, которая научит как стать леди и джентльменами. Билеты на семинар можно приобрести в кассах Атриума хлебного дома.

Помимо этого, 2 июня жители Южного округа смогут принять участие во встрече «Костюмная феерия на балетной сцене: мода на старину возвращается» с художником по костюмам, заведующей мастерскими Большого театра Еленой Зайцевой, которая пройдет в медиа зале Большого дворца. Участие во встрече по входным билетам в музей.

Культурный центр ЗИЛ подготовил обширную программу для взрослых и подростков округа на 2 и 3 июля, где пройдут сразу три мероприятия. Уже в эту субботу в ЗИЛе проведут открытый урок по игре на барабанах, где опытная команда студии «Самба реал» покажет, как правильно держать палочки и чувствовать ритм. Зарегистрироваться на бесплатный урок можно здесь.

В зале-конструкторе покажут хореографический спектакль «АхматМоди», который расскажет о начале творческого пути одних из самых мистических художников 20 века – франко-итальянского художника Амедео Модильяни и русской поэтессы Анны Ахматовой.

Культурный центр ЗИЛ в это воскресенье проведет экспериментальный сеанс документального театра для детей в возрасте от 13 до 16 лет. Показ трансформируют в уличный театр, который развернется в зеленых садах ЗИЛа. Организаторы предлагают рассмотреть несколько проблем, которые возникают у школьников во время учебного процесса.

Для любителей отдохнуть и весело провести время на территории музея-заповедника открыли «Батутную арену», расположенную на набережной Москвы-реки у причала. Здесь дети и взрослые без возрастных ограничений смогут в прыжке насладиться видом на Москву-реку.

Метки: , ,

Выбор редактора