Новости

Ярмарку выходного дня в районе Орехово-Борисово Северное защитят от непогоды

07/07/2016
Новые павильоны и шатер для ярмарки выходного дня
Новые павильоны и шатер для ярмарки выходного дня

В районе Орехово-Борисово Северное завершаются работы по монтажу нового павильона для ярмарки выходного дня. Теперь вся территория торговой площадки будет находиться под крышей.

Новая конструкция в виде шатра закроет отдельные торговые места от осадков и поспособствует лучшему хранению продукции, к тому же жители района смогут производить покупки в более комфортных условиях, независимо от погоды.

«Ярмарки выходного дня в Москве действуют достаточно давно. Они хороши тем, что у людей есть возможность покупать около дома свежие овощи, фрукты, колбасные и молочные изделия. Товары представлены из регионов – от Липецких, Воронежских, Рязанских производителей, то есть такая продукция, как считают многие московские потребители, более экологична. Ценовая политика на ярмарках выходного дня достаточно негибкая, но и тут есть свои «плюсы» и «минусы», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Напомним, торговать на ярмарках могут все желающие: от крупных предприятий — производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства. Депутаты муниципального округа постоянно проводят ее мониторинг, во время которого проверяют торговые места, представленные товары, сертификаты качества, наличие оборудования и т.д.

Метки: ,

Выбор редактора