Новости

«Спорт в ЮАО»: где в Южном округе можно заниматься плаванием

05/08/2016
По данным Центра физической культуры и спорта ЮАО, всего в округе 12 бассейнов
По данным Центра физической культуры и спорта ЮАО, всего в округе 12 бассейнов

Лето подходит к концу, вместе с ним завершается и купальный сезон. Однако для тех, кто не хочет отказываться от водных процедур, в Южном округе открыты плавательные бассейны. Также на территории ЮАО строятся и новые объекты, подробнее об этом в нашей рубрике «Спорт».

По данным Центра физической культуры и спорта ЮАО, всего в округе бассейнов 12, вот адреса:

— ул. Нагатинская, д. 13, корп. 3;

— ул. Домодедовская, д. 42, корп. 2;

— Варшавское шоссе, д. 14, стр. 3;

— Балаклавский проспект, д. 33;

— ул. Лебедянская, д. 14, корп. 4;

— ул. Лестева, д. 3А;

— Ореховый проезд, д. 43А;

— ул. Медынская, д. 9А, стр. 2;

— мкр. Северное Чертаново, корп. 806;

— ул. Автозаводская, д. 21;

— Сумской проезд, д. 8, корп. 3;

— Борисовский проезд, д. 46, корп. 4.

Уточнить время работы и прочую информацию об этих бассейнах можно по телефону: 8 (495) 382-81-10.

К слову, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на Медынской улице стал победителем московского смотра-конкурса «Город для всех» в номинации «Организация физической культуры и спорта (физкультурно-оздоровительные комплексы, бассейны, детские спортивные школы)». Диплом от мэра столицы Сергея Собянина коллективу ФОКа вручил префект Южного округа Алексей Челышев.

Кроме того, в ЮАО ведется строительство еще нескольких таких объектов. До конца года в Коломенском проезде сдадут в эксплуатацию спортивный центр для людей с ограниченными возможностями, в котором будут работать два бассейна, приспособленные для пловцов с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

В октябре на бывшей территории ЗИЛа завершится строительство дворца водных видов спорта «Арена Легенд», где планируют открыть центр синхронного плавания, который станет базой Олимпийской сборной России, и центр водных развлечений. Одну из чаш даже планируют сделать открытой.

Еще одна новость, которая придется по душе местным любителям поплавать, – строительство аквапарка в ЮАО. Он будет находиться в районе Братеево. Открыть аквапарк обещают в 2018 году.

Фото: агентство городских новостей «Москва»

Метки: , , ,

Выбор редактора