Новости

В парке «Борисовские пруды» отметили День физкультурника

15/08/2016
Директор одной из школ в ЮАО Любовь Духанина
Директор одной из школ в ЮАО Любовь Духанина

В парке «Борисовские пруды» прошел праздник, посвященный Дню физкультурника. Пасмурная погода не помешала организовать традиционную «Зарядку со звездой». Жители района приходили семьями, чтобы под руководством именитых спортсменов принять участие в утренней разминке.

Ее проводили олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 1988 года, 18-ти кратный призер Кубка мира Светлана Нагейкина и чемпионка Европы по прыжкам в высоту Марина Купцова.
«Я советую обратить внимание на скандинавскую ходьбу – этот вид физической активности оптимально задействует все мышцы и благотворно влияет на общий тонус организма», — посоветовала Нагейкина.
Марина Купцова пожелала присутствующим всегда быть в форме и вести здоровый образ жизни.
«Занятия спортом дают нам не только красивую, подтянутую фигуру, но и помогают справиться с болезнями, а еще заряжают энергией и отличным настроением», — подчеркнула Купцова.
Среди участников зарядки была директор общеобразовательной школы, доктор педагогических наук Любовь Духанина. Она сообщила, что как педагог может с уверенностью сказать, что сейчас многие дети занимаются спортом, но особенно отрадно видеть здесь взрослых людей. По ее словам, начать следить за своим здоровьем можно с малого – с обычной ежедневной зарядки.

 

Метки: ,

Выбор редактора