Новости

Возраст не помеха, или как две чемпионки провели фитнес-зарядку в парке «Борисовские пруды» (фото и видео)

15/08/2016
Спортивное мероприятие прошло парке "Борисовские пруды"
Спортивное мероприятие прошло парке «Борисовские пруды»

День физкультурника в районе Орехово-Борисово Северное  отметили «Зарядкой со звездой». Спортивное мероприятие прошло парке «Борисовские пруды». В нем приняли участие муниципальные депутаты. В том числе руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

Именно ей выпала честь выступить с приветственной речью. Кленевская отметила, что для нее подобные праздники являются настоящим отголоском эпохи СССР.

«Из многочисленных праздников, которыми под завязку был заполнен советский календарь, до наших дней дошел лишь День физкультурника. И мне, как патриоту своей страны, крайне приятно, что мы до сих пор отмечаем эту дату. Сегодня на 15 парковых площадках Москвы «Единая Россия» и команда фитнес-тренеров организовали зарядки на свежем воздухе для всех желающих. В них также принимают участие настоящие звезды спорта, люди, внесшие огромный вклад в его развитие в России», — рассказала Кленевская.

По ее словам, подобный проект является хорошей пропагандой здорового образа жизни.

«Что может быть лучше, чем вместе с друзьями позаниматься спортом под руководством тренера на свежем воздухе. Хочется, чтобы занятия спортом стали для человека просто потребностью. Здорово, что проект “Фитнес лето” будет проходить в парках Москвы до конца сентября», — добавила руководитель местного исполкома партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

Звездными гостями в парке «Борисовские пруды» стали олимпийская чемпионка по лыжным гонкам 1988 года, 18-ти кратный призер Кубка мира Светлана Нагейкина и чемпионка Европы и мира среди юниоров, двукратная чемпионка России по прыжкам в высоту Марина Купцова.

Именитые спортсмены поприветствовали присутствующих и пожелали никогда не прекращать следить за своей физической формой. Сама зарядка прошла на зеленой лужайке под ритмичную музыку. Отметим, что хорошему настроению присутствующих не помешала даже пасмурная погода.

Во время занятия Светлана Нагейкина в первую очередь обратилась к людям старшего поколения. Она попросила пенсионеров внимательнее относиться к своему здоровью и укреплять иммунитет с помощью легких физических нагрузок.

«Я советую обратить внимание на скандинавскую ходьбу — этот вид спорта оптимально задействует все мышцы и благотворно влияет на общий тонус организма», — отметила Нагейкина.

Как сообщили организаторы проекта, возраст вовсе не помеха для занятий спортом. Например, самой старшей посетительнице одного из московских фитнес-клубов уже 82 года.

Марина Купцова в свою очередь отметила, что спорт помогает по-настоящему радоваться жизни.

«Занятия спортом дают нам не только красивую подтянутую фигуру, но и помогают справиться с болезнями, а еще заряжают энергией и отличным настроением, а это важно не только для вас, но и для близких», — сказала она.

В спортивном празднике также приняли участие гимнастки из местных секций. Они показали гостям несколько основных разминочных упражнений, продемонстрировав пластику, отличную координацию и хорошую технику выполнения.

«Возможно, со временем кто-то из них будет представлять нашу страну на Олимпийских играх», — добавили Нагейкина и Купцова.

После чемпионки сами продемонстрировали свой уровень подготовки. Они отобрали для разминки специальные упражнения, которые оказались под силу всем присутствующим.

Профессионалов на сцене сменили спортивные коллективы из разных районов ЮАО. Завершился праздник веселыми стартами, мастер-классами и прыжками на батуте.

Напомним, что «Зарядка со звездой» – это проект партии «Единая Россия», который позволит москвичам провести время с пользой для здоровья под руководством чемпионов.

 

 

Нина Куряшкина, фото и видео автора 

 

 

DSCN7701 DSCN7707 DSCN7710 DSCN7716 DSCN7731 DSCN7748 DSCN7771 DSCN7788 DSCN7795 DSCN7804

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора