Новости

О благоустройстве в районе Орехово-Борисово Северное жителям рассказали на встрече с главой управы (видео)

18/08/2016
Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Иванович Силкин
Глава управы района Орехово-Борисово Северное Евгений Иванович Силкин

17 августа в районе Орехово-Борисово Северное состоялась встреча главы управы Евгения Силкина с жителями. На ней также присутствовали его первый заместитель Сергей Бойцов, замглавы по вопросам потребительского рынка Светлана Фетисова, исполняющая обязанности заместителя главы по общим вопросам Ирина Колычева.

В начале встречи руководитель ГУ «ИС района Орехово-Борисово Северное» Сергей Царев подвел итоги работ по благоустройству и ремонту подъездов.

«В целях реализации программы по благоустройству территории района в 2016 году за счет средств стимулирования управы и средств социально-экономического развития был сформирован план комплексных работ по 20 дворовым территориям. В настоящее время по из них благоустройство выполнено, все остальные работы завершатся до 15 сентября», — отметил Царев.

Помимо замены асфальтового покрытия, обустройства детских площадок, парковочных карманов и ремонта газонов будет установлено 12 световых опор и оборудована контейнерная площадка нового образца для раздельного сбора мусора.

«В Шипиловском проезде и Домодедовской улице работы в принципе завершены, остались небольшие штрихи. Кроме того, в рамках благоустройства ведутся работы в детских садах по адресам: улица Шипиловская, дом 10 и Борисовский проезд дом 36 корпус 5», — пояснил Царев.

На территории дошкольных учреждений устанавливают антивандальное безопасное покрытие, игровые комплексы, проводится замена асфальта, ремонт газона. В детском саду на Шипиловской улице будет обустроена зона для обучения ребят правилам дорожного движения. Все работы завершат к 1 сентября.

Далее директор ГБУ «Жилищник» Вильдан Бадаев сообщил, что в районе ежегодно реализуется программа по ремонту подъездов и мест общего пользования в многоквартирных домах.

«На протяжении нескольких лет проводятся комплексные работы по ремонту подъездов жилого фонда района. В 2016 году было запланировано отремонтировать 135 подъездов. На сегодняшний день работы выполнены в 118 подъездах, осталось отремонтировать еще 17. Ремонт подъездов выполняет управляющая компания за счет средств содержания общего имущества многоквартирных домов», — пояснил Бадаев.

После он рассказал о том, как работа ведется по снижению задолженности за коммунальные услуги.

«Всего у нас в управлении находится 113 многоквартирных домов. К сожалению, не все жильцы своевременно оплачивают коммунальные услуги. Исходя из этого, на 9 августа задолженность управляющей компании составляет более 45 миллионов рублей. Ежемесячно рассылаются долговые квитанции, на информационных стендах размещается информация, должникам направляются уведомления. Мировым судьей уже выдано 66 постановлений о взыскании задолженности на сумму более 1 млн, готовится к подаче иски в суд на сумму около 4 млн», — отметил директор предприятия.

Он также подчеркнул, что в «Жилищнике» всегда готовы пойти навстречу неплательщикам, если долг образовался по уважительным причинам – потеря работы, болезнь, финансовые затруднения.

«Все они могут обратиться по адресу: улица Генерала Белова, дом 21, корпус 2 или позвонить по телефону: 8 (495) 394-59-04. Специалисты помогут оформить соглашение о реструктуризации и разработать график, по которому долг будет выплачиваться частями», — сообщил Вильдан Бадаев.
После обсуждения этих тем глава управы ответил на вопросы жителей. Они касались благоустройства домов и улиц, а также ремонта подъездов.

 

Нина Куряшкина

 

 

Метки: ,

Выбор редактора