Новости

Собянин: В Москве будут открыты флагманские центры «Мои документы»

22/08/2016
В Москве открылись 4 новых центра "Мои документы", заявил в понедельник Сергей Собянин
В Москве открылись 4 новых центра «Мои документы», заявил в понедельник Сергей Собянин

Сеть центров государственных услуг теперь охватывает все районы Москвы, заявил в понедельник столичный мэр Сергей Собянин. По его словам, в городе начали оказывать множество новых услуг.

Как уточнил градоначальник Москвы  Сергей Собянин, это, к примеру, услуги по выдаче  документов при рождении детей. Осенью там же будут заниматься пенсиями. Работа по совершенствованию МФЦ в Москве будет продолжаться теми же темпами, добавил  Сергей Собянин. Мэр столицы в честь этого принял участие в церемонии вручения наилучшим сотрудникам центров госуслуг «Мои документы» грамот и благодарственных писем с собственной подписью.

Добавим, что Центр государственных услуг «Мои документы» района Сокольники расположен по адресу: улица Стромынка, д.2. Место расположения центра одобрили 78% москвичей-жителей Восточного административного округа, принявших участие в голосовании в системе «Активный гражданин» и планирующих получать госуслуги в этом центре. Всего в голосовании участвовало свыше 24 тыс. человек.

 

Площадь центра – 1 050 кв.м.

Количество окон для приёма населения – 42.

Количество сотрудников – 40 человек.

Расчётное количество посетителей – порядка 700 человек в сутки, что достаточно для района с населением 60,7 тыс. человек.

Центр «Мои документы» района Сокольники предоставляет стандартный набор услуг и сервисов, доступных во всех городских центрах государственных услуг.

Для удобства посетителей создан сектор электронных услуг. Оборудован детский игровой уголок. Предоставляются фотокопировальные услуги. Установлен кофе-аппарат. Имеется доступ к сети Wi-Fi.

Созданы условия для комфортного доступа в здание центра маломобильных граждан.

Здание центра оформлено в фирменном стиле «Мои документы», использование которого подразумевает единые навигационные стандарты, правила оформления, в т.ч. наружное и внутреннее оформление помещений, фасадов зданий, корпоративной одежды, деловой документации.

Помимо Сокольников, 22 августа 2016 г. центры «Мои документы» открылись в Дорогомилово, Головинском районе и городе Троицке.

Так, в настоящее время в Москве действует 127 центров, в т.ч. 125 центров в каждом из районов Москвы и 2 центра в ТиНАО.

Помимо этого в 19 поселениях на новых территориях города открыты пункты приёма и выдачи документов, а также работает мобильный офис.

Всего в центрах «Мои документы» имеется более 5 тыс. окон приёма (в среднем по 40 окон на один центр). Число сотрудников превышает 6 тыс. человек. Средний возраст сотрудников – 32 года.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора