Новости

В районе Орехово-Борисово Северное началась благотворительная акция по сбору детей в школу

23/08/2016
Акция продлится до 28 августа
Акция продлится до 28 августа

Сегодня в Москве стартовала благотворительная акция «Семья помогает семье: Готовимся к школе» Ее организовал Департамент труда и социальной защиты столицы.

Цель – оказание адресной помощи семьям, которые испытывают трудности при подготовке детей к учебному году.

«Муниципальные депутаты традиционно принимают участие в акции «Семья помогает семье». Испокон веков у людей существовала традиция передавать друг другу вещи выросших детей. По сути, это поддержанная государством и обществом, существующая в народе потребность помогать друг другу. Это хорошая помощь семьям, у которых нет возможности приобрести школьные принадлежности. Считаю, это правильная инициатива, люди должны помогать друг другу, а не накапливать у себя огромное количество ненужных вещей», — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

Акция продлится до 28 августа. Пункты сбора одежды, обуви и канцелярских принадлежностей расположены по адресу: Шипиловский проезд, дом 53, корпус 3 и улица Алма-Атинская, дом 10, корпус 3. Время работы с 23 по 26 августа – с 10 до 20 часов; с 27 по 28 августа – с 10 до 18 часов.

Метки: , ,

Выбор редактора