Новости

Жители района Орехово-Борисово Северное приняли участие в Дне донора

25/08/2016
Сегодня состоялась акция по сбору донорской крови
Сегодня состоялась акция по сбору донорской крови

Сегодня состоялась акция по сбору донорской крови, организованная активистами партии «Единая Россия». Девиз мероприятия – «Не пройти мимо, пойти и сдать кровь может только человек».

Жители Южного округа поддержали инициативу, и пришли в донорский пункт на улице Алма-Атинская. Среди них было много молодежи и представителей старшего поколения из района Орехово-Борисово Северное. В числе участников акции присутствовала руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Екатерина Кленевская.

«Традиционно члены партии «Единая Россия» проводят дни донорства. Вот и сегодня состоялась акция по сбору донорской крови. Сегодня поддержать эту инициативу и поделиться своей кровью пришли совершенно разные люди, которых объединяет желание помогать нуждающимся. Радует, что среди пришедших было много юношей и девушек – это значит, подрастающее поколение не вырастет равнодушным. Мы гордимся молодёжью, которая спасает жизни людей», — отметила Екатерина Кленевская.

Добавим, что кровь одного донора разделяется на компоненты и, благодаря этому может спасти жизнь нескольким пациентам. Она нужна в родильных отделениях и людям, попавшим в автомобильные аварии.

Метки:

Выбор редактора