Новости

«Ежик в тумане» и «Винни Пух»: на серой ветке метро теперь курсирует поезд с героями отечественных мультфильмов

29/08/2016
Поезд, посвященный Союзмультфильму
Поезд, посвященный Союзмультфильму

На серую ветку метро вышел поезд, посвященный 80-тилетнему юбилею Союзмультфильма. Над его оформлением работали художники студии, представители Российского военно-исторического общества и киностудии имени Горького.

 

Презентация состава прошла 27 августа в электродепо «Варшавская».

 

«Для нас большая честь создавать проекты вместе с киностудией имени Горького, особенно по такому приятному поводу, как юбилей легендарной анимационной студии, на произведениях которой выросло несколько поколений. Мы рады поддерживать российский кинематограф и анимацию, знакомить пассажиров с лучшими произведениями искусства, тем самым делая метро привлекательнее и интереснее», — отметил заместитель начальника столичного метро по коммуникациям Дмитрий Комендантов.

 

Внутри вагоны оформлены кадрами из мультфильмов, цитатами известных героев, отрывками из биографий известных режиссеров студии и любопытными фактами из истории Союзмультфильма.

 

Добавим, что к запуску тематического состава метрополитен выпустил специальный тираж проездных билетов, оформленных кадрами «Ежика в тумане» и «Винни Пуха».

Метки: ,

Выбор редактора