Новости

В парке «Борисовские пруды» прошел спортивный праздник

01/09/2016
Спортивное мероприятие прошло парке "Борисовские пруды"
Спортивное мероприятие в парке «Борисовские пруды»

Спортивный праздник прошел в парке «Борисовские пруды». Его организовали сотрудники центра социального обслуживания «Орехово». Девизом мероприятия стал – «Быстрее, выше, сильнее».
Праздничную программу открыла утренняя гимнастика. Взрослые и дети в такт ритмичной музыке выполняли упражнения под руководством профессиональног о инструктора. Затем самые активные гости праздника приняли участие в велопробеге.
Организаторы подготовили развлечения для жителей любого возраста. Для гостей провели мастер-классы по скандинавской ходьбе и суставной гимнастике. Желающие могли поиграть в настольной теннис, бадминтон, фрисби, шахматы и шашки.
«Я пенсионерка и уже несколько лет занимаюсь скандинавской ходьбой. Это удивительный вид спорта, он дает мне энергию и силы для активной жизни. Занимаясь скандинавской ходьбой, я стала меньше уставать, а настроение мое стало гораздо лучше, что оценили мои внуки. Кстати, сегодня они участвовали в велопробеге», — рассказала участница спортивного праздника Маргарита Владимировна.
Кроме того, все желающие могли получить консультацию специалистов отдела социальной защиты в «Мобильной приемной». Те же, кто пришли со своими детьми или внуками, с удовольствием посетили мастер-класс по аквагриму.
«Я приехала из района Марьино. Вместе с детьми мы решили погулять по Борисовскому парку и случайно попали на этот праздник. Нам все очень понравилось! Артем даже посоревновался в велопробеге, а Даша уговорила меня сделать ей роспись на лице. Такие праздники, в которых можно участвовать бесплатно, – огромная помощь родителям», — рассказала мать двоих детей Анна.
Во время мероприятия участники «Московской смены» вместе с жителями района провели флешмоб. Ребята организовали масштабный танец, в который вовлекались все пришедшие на праздник. В результате целая поляна в парке превратилась в огромный танцпол, где вместе с внуками весело отплясывали бабушки и дедушки.
«Спортивное мероприятие под девизом «Быстрее, выше, сильнее» посвящено Дню физкультурника и пропаганде здорового образа жизни. Мы довольно легко организовали флешмоб – дети мобильные и схватывают налету. Всего в исполнении этого танца участвовало 45 человек. Ребята отлично справились с поставленной задачей и «зажгли» весь танцпол. Было весело, танцевальный флешмоб понравился даже людям старшего поколения», — сообщил специалист по работе с семьей ТЦСО «Орехово» Андрей Почепаев.
На спортивном празднике не забыли и о детях, родители которых не имеют возможности в полном объеме подготовить все необходимое для школы. Поэтому в преддверии начала учебного года на спортивной площадке в рамках благотворительно й акции «Семья помогает семье: Готовимся к школе!» работал пункт приема вещей.
На протяжении всего праздника настроение присутствующим поднимали профессиональные артисты творческих коллективов Южного округа, подготовившие насыщенную концертную программу.
Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора