Новости

Спектаклем «Леди совершенство» открыли новый сезон в Московском областном театре юного зрителя

01/09/2016
На спектакле «Леди совершенство», в котором главную роль исполнила Нонна Гришаева
На спектакле «Леди совершенство», в котором главную роль исполнила Нонна Гришаева

Открытие сезона в Московском областном государственном театре юного зрителя (МОГТЮЗ) прошло 31 августа. В этот день состоялся сбор труппы, на котором художественный руководитель Нонна Гришаева подвела итоги прошлого юбилейного сезона, представила новых артистов, рассказала о предстоящих гастролях и обозначила будущие премьеры.

Так, первой и главной новинкой станет спектакль «Пять вечеров» в постановке известного режиссёра Павла Сафонова. Над спектаклем работают художник Мариус Яцовскис, композитор Фаустас Латенас, хореограф Алишер Хасанов. Эта команда участвовала в постановках Римаса Туминаса в театре имени Вахтангова.

Вечером в театре прошел спектакль «Леди совершенство», в котором главную роль исполнила Нонна Гришаева. Среди зрителей можно было увидеть Марию Бутырскую с семьей и Дарью Сагалову с дочерью.

«?Леди совершенство? – это знаковый спектакль для нашего театра. С этой постановки я начала руководство театром. Мы играем его уже два года. Так, в новом сезоне мы будем играть «Пять вечеров» Володина в постановке Павла Сафонова, готовим новогодний детский спектакль «Умка» и начинаем готовиться к «Ревизору» Гоголя. Наш репертуар ориентирован на аудиторию любого возраста – от самых маленьких детей, до подростков и их родителей», — рассказала Нонна Гришаева.

Актриса Дарья Сагалова пришла вместе с пятилетней дочерью Лизой. По ее словам, они часто ходят в театры, но в МОГТЮЗе впервые.

«Я не приучаю дочь к театру – просто нам обеим это нравится, зачем сидеть дома, если можно с ребенком сходить на прекрасный спектакль. Драматический театр в принципе ни с чем не сравнить. Другой момент, что сейчас очень мало драматических спектаклей в репертуаре московских театров, как правило, это комедии положений. Но вот если хочется именно такого искусства – мы идем в театр Вахтангова на, наверное, неинтересные с точки зрения современных подростков спектакли», — отметила Дарья Сагалова.
Новый сезон открыл мюзикл «Леди совершенство» с Нонной Гришаевой в главной роли. Как обычно, спектакль зрители встретили очень тепло. Зал театра юного зрителя был заполнен до отказа – взрослые и дети наблюдали за приключениями Мэри Поппинс, веселились и грустили вместе с героями.
«Сегодня я привела на спектакль племянников – 12-летнего Колю и 8-летнюю Машу. Николай идти не хотел, считал это «немужским» делом. Но во время представления я видела, что и он порой сидел с открытым ртом – настолько ребенок погружен в сюжет, что забывал обо всем. Сегодня был замечательный спектакль, и артисты играли великолепно – детей ведь нельзя обмануть, они все чувствуют. Это замечательно, что у нас в округе есть такой знаменитый театр, ведь не всегда есть возможность выехать в центр», — рассказала жительница района Орехово-Борисово Южное Елена Митякова.

 

Напомним, «Леди совершенство» в 2015 году вошёл в лонг-лист лучших музыкальных спектаклей Национальной театральной премии «Золотая маска».
Нина Куряшкина

Фото: Михаил Белоцерковский

Метки: , ,

Выбор редактора