Новости

Собянин открыл движение по первому в Москве винчестерному тоннелю

13/09/2016
Москва, мэр Москвы, Сергей Собянин
Собянин: Первый тоннель винчестерного типа появился в Москве

Движение по первому винчестерному тоннелю сегодня запустил мэр Москвы Сергей Собянин. Напомним, что тоннель открылся на пересечении улиц  Народного Ополчения и Берзарина.

«На пересечении с ул. Берзарина сделан винчестерный тоннель, это часть Северо-Западной хорды», — прокомментировал мэр Москвы Сергей Собянин.

В своем выступлении мэр Москвы Сергей Собянин также объяснил журналистам и всем присутствующим об особенностях открывшегося дорожного объекта. Его «двухэтажность» позволит увеличить пропускную способность, а также разделит транспортные потоки. Протяженность нового тоннеля составила около 800 метров.

Строительство данного сложного объекта транспортной инфраструктуры велось в рамках масштабных работ по созданию Северо-Западной хорды. Тоннель составляет около 800 метров в длину. Он имеет по три полосы в оба направления. Кроме того, возле тоннеля появилось по две полосы, которые обеспечивают комфортный и безопасный заезд во дворы

Стоит отметить, что развитие транспортной инфраструктуры является приоритетной задачей, которую перед собой ставит столичное правительство.

Ежегодно в Москве открывается множество дорожных объектов, упрощающих и ускоряющих движение по городу. Совместно со строительством объектов транспортной инфраструктуры проходит обязательно благоустройство прилегающих к объектам территорий.

Вдоль магистралей, тоннелей и развязок появляются деревья, кустарники, защитные экраны, остановки, пешеходные переходы, качественное освещение и многое другое.

Кроме того, стоит отметить, что строительство новых объектов подразумевает их безопасность в использовании всеми участниками движения. Для общественного транспорта создаются выделенные полосы, для пассажиров – подземные и наземные переходы, для автомобилистов – качественное асфальтовое покрытие и разметка, указательные знаки.

Отметим, что движение по городу становится все комфортнее и безопаснее. Специалисты также отмечают сокращение заторов и пробок на проблемных участках дорог города.

Северо-Западная хорда является новой скоростной магистралью, которая пройдёт через северные и западные районы Москвы от Дмитровского до Сколковского шоссе и далее – до Мичуринского проспекта.

Фото: портал мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора