Новости

На портале открытых данных появилась карта мобильных прививочных пунктов

14/09/2016
Москвичи с помощью портала открытых данных смогут узнать, где расположен ближайший мобильный прививочный пункт
Москвичи с помощью портала открытых данных смогут узнать, где расположен ближайший мобильный прививочный пункт

Жители столицы смогут узнать, где расположен ближайший мобильный прививочный пункт с помощью карты на портале открытых данных. Там размещена подробная информация: о станции метро, округе, районе, в котором проводится вакцинация, справочном телефоне, а также об обязательных условиях.

Всего на карте отмечено 24 пункта. Прививки там делают бесплатно. Акция началась 5 сентября и продлится до 1 ноября. С 5 по 11 сентября, с 19 по 25 сентября, с 3 по 9 октября и с 17 по 23 октября мобильные пункты будут работать у станций метро «Тульская», «Царицыно», «Домодедовская», «Перово», «Преображенская площадь», «ВДНХ», «Петровско-Разумовская», «Речной вокзал», «Бауманская», «Тушинская», «Молодёжная» и «Тёплый Стан».

Возле станций «Павелецкая», «Дмитровская», «Киевская», «Алтуфьево», «Новокосино», «Планерная», «Семёновская», «Люблино», «Белорусская», «Ясенево», «Новогиреево» и «Пражская» передвижные кабинеты будут открыты с 12 по 18 сентября, с 26 сентября по 2 октября, с 10 по 16 октября и с 24 октября по 1 ноября. Пункты работают по будням с 08:00 до 20:00, в субботу — с 09:00 до 18:00, а в воскресенье — с 09:00 до 16:00. Вакцинацию проводят отечественным препаратом «Гриппол плюс».

Перед прививкой необходимо пройти медицинский осмотр. Квалифицированные врачи измеряют артериальное давление и температуру, определяют наличие или отсутствие противопоказаний для проведения вакцинации. При себе нужно иметь паспорт гражданина РФ и полис обязательного медицинского страхования (ОМС).

Фото: портал Мэра и Правительства Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора