Новости

В Москве впервые пройдет всемирная конференция научных парков и зон инновационного развития

15/09/2016
19 сентября в Москве откроется 33-я всемирная конференция научных технопарков
19 сентября в Москве откроется 33-я всемирная конференция научных технопарков

В Москве с 19 по 22 сентября пройдет 33-я всемирная конференция Международной ассоциации научных парков и зон инновационного развития (IASP). Она является знаковым событием для всех, кто занимается разработкой и внедрением высоких технологий.

Как сообщил начальник управления инвестиционной деятельности Департамента науки, промышленной политики и предпринимательства Москвы Владимир Дождев, конференция проводится инновационным центром «Сколково» совместно с научным парком МГУ и технопарком «Строгино» при поддержке столичного правительства.
«Более 1500 участников из 70 стран съедутся в столицу России для обсуждения и подробного рассмотрения тенденций в области научных и технологических парков и других зон инновационного развития», — отметил Дождев.
Генеральный директор научного парка МГУ Олег Мовсесян отметил, что решение о проведении конференции в Москве было принято в 2014 году, в самый разгар санкций, вводимых против России. По его словам, тем самым руководство IASP подчеркнуло значимость столицы, как динамично развивающегося центра инновационных технологий.
Добавим, что за последние пять лет инвестиции в инфраструктуру столичных технопарков составили более 50 млрд. рублей.

Метки: ,

Выбор редактора