Новости

«Культпоход»: жители ЮАО в ближайшие выходные смогут пройтись по местам Булгакова и Маяковского, а также узнать все о кино

22/09/2016
24 сентября в культурном центре «Дружба» пройдет акция «Ночь ProСвет»
24 сентября в культурном центре «Дружба» пройдет акция «Ночь ProСвет»

Традиционно в преддверии выходных мы рассказываем о самых интересных и разнообразных культурных событиях, которые пройдут в Южном округе. Подробнее об этом читайте в нашей рубрике «Культпоход».

24 сентября в культурном центре «Дружба» пройдет акция «Ночь ProСвет». Она приурочена к Году российского кино. В рамках акции школа имени МакГаффина и Школа драмы Германа Сидакова представят короткометражные фильмы. Посетителям центра расскажут о зарождении индустрии и продемонстрируют дизайн-практикум по созданию раскадровки короткометражки. Также в программе различные мастер-классы, танцы и световое шоу. Все это будет проходить в музыкальном обрамлении каверов саундтреков из известных российских кинофильмов.

Где: КЦ «Дружба»
Когда: 24 сентября
Во сколько: 18:00
Вход: свободный

В галерее «На Шаболовке» открыта уникальная выставка «Булгаков vs Маяковский». Она расскажет о непростых отношениях двух великих людей:

В галерее «На Шаболовке» открыта уникальная выставка «Булгаков vs Маяковский»
В галерее «На Шаболовке» открыта уникальная выставка «Булгаков vs Маяковский»

соперничестве, взаимных колкостях, но и внимательном отношении к творчеству друг друга. В арсенале выставки около 200 экспонатов. Среди них: кий, которым Маяковский играл в бильярд, янтарная ручка, которой автор писал «Мастер и Маргариту», театральные афиши к пьесам Булгакова, двухметровый плакат «Окон РОСТА» и кисти Маяковского. Организована и образовательная программа в виде серии лекций и мастер-классов.

Отдельно стоит отметить, что 25 сентября организаторы экспозиции также проведут для посетителей выезд за пределы галереи и посещение важнейших московских адресов Булгакова и Маяковского.

Где: галерея «На Шаболовке»
Когда: 6 сентября-16 октября; 25 сентября
Вход: 50-100 рублей, действуют льготы

23 сентября зал культурного центра «ЗИЛ» наполнит классическая музыка в исполнении дуэта «Project N. & A.». Дуэт является победителем международных конкурсов. Репертуар включает в себя музыку XIX – XXI веков. Это будет первый концерт проекта «Boesendorfer Лофт Филармония», открытие которого также состоится 23 сентября в стенах культурного центра «ЗИЛ». В зале-конструкторе установят рояль Boesendorfer. Именно он станет главным «действующим лицом» проекта.

Где: КЦ «ЗИЛ»
Когда: 23 сентября
Во сколько: 20:00
Вход: 600 рублей, есть система абонементов

В Московском областном государственном театре юного зрителя в эти выходные насыщенная театральная программа. 23 сентября зрителей ждет «Первая любовь» – дачная история о любви и взаимоотношениях в 16 лет. Действие пьесы, поставленной по повести Ивана Тургенева, происходит в 19 веке, но освещает все те же современные проблемы.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 23 сентября
Во сколько: 19:00
Вход: 200-800 рублей

24 сентября для детей будет сыграна «Дюймовочка» – музыкальная сказка Андерсона. Известная многим история предстанет перед зрителями в совершенно новом исполнении.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 24 сентября
Во сколько: 12:00 и 16:00
Вход: 400-800 рублей

25 сентября на сцене МОГТЮЗа предстанет Нонна Гришаева и музыкальный спектакль «Леди Совершенство». Основой для спектакля стал музыкальный материал Максима Дунаевского в современных обработках и аранжировках. «Ветер перемен», «Тридцать три коровы», «Жил да был Брадобрей», «Непогода» и другие хиты тридцатилетней музыкальной выдержки.

Где: МОГТЮЗ
Когда: 25 сентября
Во сколько: 12:00
Вход: 1000-2500 рублей

«Театриум на Серпуховке» подготовил для юных зрителей шесть удивительных историй. В рамках фестиваля «Гаврош-2016» будет сыграно несколько детских спектаклей. Они расскажут о снах и страхах темноты, о спорте и еврейском фольклоре. Манера подачи театрального материала столь же разнообразна: тканевые куклы, бумажные персонажи, клоунада.

23 сентября состоятся спектакли для детей «Портной сновидений» и «Футбол». 24 сентября на сцене «Театриума» пройдут спектакли «Портной сновидений», «Футбол», «История одной газеты» и «Хелемская легенда – Полная луна». 25 сентября, помимо вышеперечисленных фестивальных спектаклей, будут показаны «Огниво» и «Дуэнья».

Где: «Театриум на Серпуховке»
Когда: 23-25 сентября
Во сколько: в течение дня несколько сеансов
Вход: 200-2000 рублей

Фото: группа акции «Ночь ProСвет» в социальной сети «ВКонтакте» официальный сайт галереи «На Шаболовке»

Метки: , ,

Выбор редактора