Новости

На встрече с главой управы Евгением Силкиным жителям рассказали о благоустройстве в районе

22/09/2016
На встрече главы управы района Орехово-Борисово Северное Евгения Силкина с жителями обсуждалось несколько вопросов
На встрече главы управы района Орехово-Борисово Северное Евгения Силкина с жителями

Встреча главы управы района Орехово-Борисово Северное Евгения Силкина с жителями состоялась в здании центра образования №548 «Царицыно». На ней присутствовали его заместители Людмила Климова, Светлана Фетисова и Сергей Бойцов.

 

В начале встречи руководитель ГУ «ИС района Орехово-Борисово Северное» Сергей Царев подвел итоги благоустройства и ремонта подъездов. Он рассказал, что за счет средств стимулирования управы проведены ремонтные работы по адресам: Борисовский проезд, дом 11, корпус 2; Шипиловский проезд, дом 49, корпус 1; улица Домодедовская, дом 18, дом 20, корпуса 2, 3; Шипиловский проезд, дом 41, корпуса 1, 2, 3; Шипиловский проезд, дом 43, корпуса 2, 4, 5.
«Проведены работы по ремонту асфальтового покрытия, замене бортового камня, благоустройству парковочных карманов, установке ограждения, малых архитектурных форм, детских городков, качелей, разбиты цветники, высажены кустарники. В этом году мы попробовали озеленить территорию рулонным газоном», — пояснил Царев.
Также за счет средств стимулирования проводились работы по адресам: Борисовский проезд, д. 7, д. 9, корп. 1, д. 11, корп.1; ул. Домодедовская, д. 1, корп. 3.
«Здесь установили парковочные карманы на месте снесенных металлических тентов. По итогам голосования на портале «Активный гражданин» по адресу: Борисовский проезд, дом 11, корпус 2 была обустроена волейбольная площадка и установлены спортивные снаряды для гимнастических упражнений. Также по переходящему остатку были проведены работы по ремонту асфальтового покрытия по адресам: улица Маршала Захарова, дома 23, 27, улица Шипиловская, дом 25, улица Домодедовская, дом 18», — пояснил Сергей Царев.
Сейчас объявлен конкурс на установку дополнительных световых опор на детской площадке по адресу: ул. Домодедовская, д. 20, корп. 2 и на спортивной площадке в Борисовском проезде, д. 11, корп. 2.
«По многочисленным просьбам жителей будут установлены 2 световые опоры на пешеходной дорожке по адресу: Шипиловский проезд, дом 34, корпус 2», — добавил Царев.
Далее директор ГБУ «Жилищник» Вильдан Бадаев сообщил, что в районе ежегодно реализуется программа по ремонту подъездов и мест общего пользования многоквартирных домов.
«В 2016 году было запланировано отремонтировать 135 подъездов. Результаты работ принимаются комиссией при участии представителей Жилинспекции, управы, муниципальных депутатов и собственников. Сейчас работы ведутся в 6 подъездах по адресам: Каширское шоссе, дом 84, корпус 1 и улица Маршала Захарова, дом 16, корпус 1», — отметил Бадаев.
После он рассказал о работе по снижению задолженности за коммунальные услуги. Жители района не оплатили по квитанциям за ЖКУ более 43 миллионов рублей.
«К злостным должникам применяются меры по взыскиванию долга в судебном порядке, что значительно увеличивает расходы неплательщиков. Кроме того, в ходе исполнительного производства к должникам могут быть применены меры по ограничению выезда за пределы Российской Федерации, арест счетов и имущества, в том числе автотранспорта, выселение из занимаемого помещения, если оно получено по договору социального найма. Вместе с тем наши специалисты всегда готовы пойти навстречу неплательщикам, если долг образовался по уважительным причинам – потеря работы, болезнь, финансовые затруднения», — уточнил Бадаев.
Он добавил, что по таким вопросам жители могут обратиться в «Жилищник» по адресу: улица Генерала Белова, дом 21, корпус 2 или Борисовский проезд, дом 11, корпус 3, а также позвонить по телефону: 8 (495) 394-59-04.
Нина Куряшкина

Метки: ,

Выбор редактора