Новости

Дни открытых дверей в сентябре прошли в отделениях клубной системы «Орехово»

26/09/2016
На Дне открытых дверей в ТКС "Орехово"
На Дне открытых дверей в ТКС «Орехово»

В сентябре территориальная клубная система (ТКС) «Орехово» провела дни открытых дверей во всех своих структурных подразделениях. Родители и их дети могли познакомиться с преподавателями кружков и секций, посмотреть на работы воспитанников студий. Кроме того, творческие коллективы организовали для гостей концерт.
Моим гидом по центру творчества «Московские окна», одному из структурных подразделений, стала директор ТКС «Орехово», муниципальный депутат Галина Долгашова.
«Работа центра ?Московские окна? ориентирована на самую разную аудиторию – здесь могут найти для себя занятие малыши, подростки и представители старшего поколения. Тематические клубы и вечера, мастер-классы, творческие коллективы, шахматный клуб, курсы английского языка. Здесь работают преподаватели, которые окончили лучшие вузы нашей страны», – рассказала Долгашова.
В День открытых дверей было много посетителей, заинтересовавших ся работой английского клуба.
«Я веду английский клуб для детей дошкольного возраста и школьников. Люди приходят постоянно, многие записались из числа тех, кто посещал наш клуб в прошлом году. В основном это дети от 5 лет и школьники с 1 по 10 классы. Некоторые ребята приходят ко мне уже на протяжении нескольких лет и мне очень приятно видеть каждый этап их роста и новые достижения», — отметила преподаватель Ирина Толбузова.
«Это дорогого стоит, что дети, закончив сезон в мае, вновь возвращаются к преподавателю, понимая, что это будет следующий шаг вперед», – добавила Долгашова.
Так, жительница района Орехово-Борисово Северное Елена записала в английский клуб свою дочь-дошкольницу и ни разу об этом не пожалела.
«Раньше для занятий английским нам приходилось ездить в район Новодевичьего монастыря – там был отличный клуб, где с детьми занимались профессионалы своего дела. Но он закрылся, и мы не могли найти ничего подобного, пока нам не посоветовали обратиться в ТКС ?Орехово?. Мы живем на улице Маршала Захарова и, конечно, это здорово, что такое удивительное место находится от нас в пешей доступности. Кстати, мы решили развивать и другие навыки у дочки. Сегодня мы записались в ?Палитру? на занятия по хореографии и в кружок 3D-моделирования», — рассказала Елена.
Семилетний Лев Юсупов пришел в центр «Московские окна» вместе с мамой Анной.
«Я только пошел в школу, а в хореографический ансамбль ?Славяне? я хожу уже 3 года. Мне очень нравится. У меня тут есть друзья. Нас всего 27 человек», — поделился с нами Лев.
«В коллектив ?Славяне? Льва записала наша бабушка – шла мимо и решила зайти посмотреть. Будем ходить, пока ребёнку нравится. Хореография там ориентирована на русское народное творчество, но есть и танцы других стилей», — добавила мама Анна Юрьевна.
Во время дней открытых дверей педагоги, руководители кружков и секций с готовностью отвечали на все вопросы гостей.
«Наш коллектив называется ?Арбалет?. У нас хореография и на этой базе мы с детьми делаем танцевальную программу, с которой и выступаем. Танцы у нас разных жанров, начиная от балета и заканчивая народно-сценичес кими и современной хореографией. Набор у нас продолжается в течение всего года – если мы видим, что ребенок талантливый и хочет заниматься, мы его, конечно, принимаем. К нам могут поступить в возрасте от 4 и до 16 лет», — пояснила художественный руководитель, артистка балета Анна Алешина.
Добавим, что те, кому не удалось посетить дни открытых дверей, могут обратиться в ТКС «Орехово» по адресу: Борисовский проезд, д. 22, корп. 1, стр. 2. О структурных подразделениях, расписании работы кружков, студий и секций с анонсами мероприятий можно ознакомиться на сайте учреждения или позвонив по телефонам: 8 (495) 394-59-34; 8 (499) 782-60-85.
Нина Куряшкина

2 3 4 (депутат Галина Долгашова) 5 6 7 8 9 10

 

 

 

 

 

 

Метки: ,

Выбор редактора