Новости

Полицейские юга столицы задержали подозреваемых в грабежах

03/10/2016

30 сентября в 23.40 в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшего, несколько минут назад у одного из домов на Борисовском проезде, на него напали четверо неизвестных, нанесли телесные повреждения и открыто похитили его мобильный телефон «Айфон 5S» и документы, после чего скрылись. Ущерб составил 20 000 рублей.

В это же время в отдел полиции обратился второй потерпевший, который рассказал, что некоторое время назад на улице Генерала Белова на него напали четверо неизвестных, нанесли телесные повреждения и открыто похитили его мобильный телефон «Самсунг», после чего скрылись. Ущерб 1 000 рублей.

1 октября в 00.30 сотрудниками экипажа автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное на Борисовском проезде подозреваемые были задержаны. Ими оказались четверо приезжих из Северо-Кавказско го федерального округа в возрасте от 19 до 26 лет, у которых было изъято похищенное.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам состава преступления предусмотренного ч. 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемые задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

Выбор редактора