Новости

Депутат Зинаида Гусакова: Всеобщая диспансеризация не должна быть формальной

06/10/2016
Депутат Зинаида Гусакова: Центр милосердия работает в интересах клиентов
Депутат Зинаида Гусакова

В Российской Федерации продолжается всеобщая диспансеризация взрослого населения. Депутаты муниципального округа Орехово-Борисово Северное поддержали это начинание.

 

«Диспансеризация – это хорошая инициатива. Болезнь предупредить гораздо легче, чем ее лечить. Другое дело, она не должна быть формальной, как со стороны врачей, так и со стороны пациентов. Я не только врач, иногда приходится быть и пациентом, поэтому могу судить об обеих сторонах этого вопроса. Здоровье – это наше с вами богатство и ответственность за его сохранение лежит на нас. Отдельная тема, требующая повышенного внимания, – детское здоровье. У родителей должен быть высокий уровень ответственности, чтобы их дети вовремя проходили все необходимые диспансерные обследования», — отметила заслуженный врач Российской Федерации, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Зинаида Гусакова.

 

Добавим, для прохождения диспансеризации взрослым жителям от 21 года необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства, работы, учёбы. Медицинское обследование назначается индивидуально и зависит от возраста, пола, выявленных факторов риска и группы здоровья.

Метки:

Выбор редактора