Новости

Депутат Зинаила Гусакова: Вакцинация — эффективная защита от гриппа

10/10/2016
Депутат Зинаида Гусакова: Центр милосердия работает в интересах клиентов
Депутат Зинаида Гусакова

В Москве продолжается прививочная компания против гриппа. С наступлением холодов вероятность заболевания гриппом и ОРВИ возрастает, как отмечают медики, горожанам необходимо ответственно подойти к охране собственного здоровья.

 

В районе Орехово-Борисово Северное вакцинация проводится в поликлиниках по месту жительства. Кроме того, в этом году поставить прививку можно в мобильных пунктах возле станций метро. Для инъекций используется российская вакцина «Гриппол плюс». После каждому выдается прививочный сертификат установленной формы. Заслуженный врач РФ, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Зинаида Гусакова считает вакцинацию эффективным способом обезопасить себя от гриппа.

 

«Сейчас необходимо активно прививаться от гриппа. Некоторые граждане опасаются, что штамм прививки может не совпасть с вирусом. Тем не менее, организм, получивший вакцину, будет готов к вирусной атаке. Даже если человек заболеет гриппом, он гораздо легче перенесет заболевание и сможет избежать серьезных осложнений. Смертность от гриппа составляет до 30%, поэтому вакцинация – это простая и эффективная мера безопасности, которая может спасти вам жизнь», — отметила Зинаида Гусакова.

Метки: , , ,

Выбор редактора