Новости

Михаил Гребенчиков поддержал инициативу Мосгордумы организовать общественный контроль капитального ремонта домов

18/10/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков
Руководитель аппарата Совета депутатов Михаил Гребенчиков

В Мосгордуме предложили организовать общественный контроль по проблемам капитального ремонта. По мнению депутатов, необходимо отчитываться перед собственниками помещений за каждый рубль, внесенный на проведение работ.

«Эта программа делается для москвичей и реализуется по решению горожан. Капитальный ремонт в каждом доме проводится только по согласию общего собрания собственников квартир, которые выбирают форму накопления средств – специальный счет, либо регионального оператора. Но в любом случае, независимо от формы накопления, общественный контроль важен», — отметил депутат Мосгордумы, председатель комиссии МГД по городскому хозяйству и жилищной политике Степан Орлов.

Эту инициативу поддержал руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

«Муниципальные депутаты в обязательном порядке участвуют во всех этапах капитального ремонта многоквартирных домов. Они задействованы в комиссиях по приемки работ. Но самое главное, что это необходимо делать и жителям. Ведь они вносят деньги на счет и должны сами контролировать, куда средства будут потрачены. Никто лучше собственников этого не сделает. Жители должны проявлять большую активность в данном вопросе – в этом и заключается самоуправление», — отметил Михаил Гребенчиков.

Метки: ,

Выбор редактора