Новости

Депутат Наталия Дмитриева: Электронная карта школьника – большой плюс для организации учебного процесса

26/10/2016
Депутат Наталия Дмитриева
Депутат Наталия Дмитриева

На столичном портале госуслуг продолжается голосование родителей по качеству работы школьного сервиса «Посещение и питание». Каждый может оценить эффективность специальной электронной карты школьника.

 

Директор школы №937, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева отметила удобство сервиса.

 

«Как директор, всячески поддерживаю электронную карту школьника. Ребенок при входе прикладывает карту к турникету, и администрация школы может увидеть, если было опоздание, а потом выяснить – по какой причине. С точки зрения организации учебного процесса и дисциплинированности учащихся это огромный плюс. Кроме того, родители получают SMS-оповещения о входе и выходе ребенка из школы. Они могут класть на карту денежные средства, а учащийся – оплачивать свои покупки в столовой и буфете», — отметила Дмитриева.

 

Напомним, специальная электронная карта есть уже у многих школьников столицы. С ее помощью они проходят в учебное заведение, а также оплачивают горячее питание и буфетную продукцию в столовой.

 

Метки: ,

Выбор редактора