Новости

Депутаты утвердили новый порядок аккредитации журналистов

28/10/2016
На заседании Совета депутатов Орехова-Борисова Северного
На заседании Совета депутатов Орехова-Борисова Северного

Новый порядок аккредитации представителей средств массовой информации был рассмотрен на очередном Совете депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

 

«Данные правила разработаны в связи с тем, что в статью 48 закона от 27 декабря 1991 года «О средствах массовой информации» внесены изменения. Речь идет о том, что редакциям предоставлено право подать заявку, в том числе и в органы местного самоуправления на аккредитацию своих журналистов. Органы местного самоуправления аккредитуют заявленных журналистов при соблюдении редакциями соответствующих правил. Аккредитация журналистов проводится в целях широкого и свободного распространения достоверной, объективной и полной информации о деятельности органов местного самоуправления», — сообщила юрисконсульт аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Новицкая.

 

В результате голосования депутаты утвердили новые правила аккредитации журналистов средств массовой информации при работе с органами местного самоуправления.

 

Выбор редактора