Новости

Михаил Гребенчиков: Поддерживаю новую систему оформления резидентных разрешений на парковку

01/11/2016
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков
Руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков

Сегодня в Москве вступила в силу новая система оформления резидентных разрешений на парковку. Теперь автовладельцы имеют право получить льготу сразу на три года.

 

При этом платежи можно вносить частями ежегодно. Стоимость услуги останется прежней — 3 тысячи рублей за 12 месяцев. Принимать документы на переоформление резидентного разрешения начинают за два месяца до окончания срока его действия.

 

«Это грамотная политика правительства Москвы, по решению проблем мегаполиса. В первую очередь, это поможет жителям центральных районов города. Там практически везде платные парковки. Сделано это для того, чтобы люди, приезжающие туда на работу, не занимали все дворы и не мешали жителям. Средства за оплату парковочного места идут в бюджет города и муниципального образования. Но люди, проживающие на данных территориях, могут оформить резидентное право на парковку. Это правильное решение правительства, влияющее на актуальную для мегаполиса проблему пробок и парковок. Но, к сожалению, зачастую горожане покупают машину, не задумываясь, что они будут с ней делать дальше, рассматривая автомобиль не как средство передвижения, а как показатель уровня жизни», — отметил Михаил Гребенчиков.

 

Добавим, резидентное разрешение позволяет бесплатно парковаться в районе проживания с 20:00 до 08:00.

 

Метки: , ,

Выбор редактора