Новости

Специализированную ярмарку вакансий организуют в Москве для людей с ограниченными физическими возможностями

15/11/2016

6 декабря в Москве на ул. Волхонка, д. 15 (Храм Христа Спасителя) пройдет специализированная ярмарка вакансий для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Время проведения: с 11 до 16 часов.

Цель: Оказание содействия в трудоустройстве безработным и ищущим работу гражданам из числа инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Посетители      ярмарки вакансий получат            полный        спектр          услуг по содействию  в  трудоустройстве  и  информированию  о  деятельности московской службы занятости населения в части предоставления государственных услуг гражданам из числа лиц с ограничениями жизнедеятельности, в том числе:

— содействие в поиске подходящей работы;

— осуществление  профориентационного             и психологического тестирования для определения возможных направлений профессиональной деятельности, видов занятости и профессий (специальностей), наиболее соответствующих интересам и личностным качествам;

— оказание   помощи       в          составлении или корректировке профессионального резюме;

— организация проведения видео собеседования с работодателями, не имеющим возможности присутствовать на ярмарке вакансий;

— консультативная помощь профессиональных юристов и психологов;

— и многое другое.

 

Свое участие в мероприятии заявили более 60 московских предприятий и организаций, ориентированных на трудоустройство инвалидов и лиц с ограниченными возможностями. Представители работодателей ознакомят соискателей с требованиями к кандидатам, расскажут о специфике работы, о мерах социальной поддержки и уровне заработной платы.

Фото: агентство «Москва»

 

Выбор редактора