Новости

Браслет для школьника: «Москвенок» стал аналогом электронной карты «Посещение и питание»

07/12/2016
У школьников скоро появятся специальные браслеты
У школьников скоро появятся специальные браслеты

Московский центр технологической модернизации образования начал реализацию браслетов «Москвенок». Информация об этом размещена на официальном сайте школы №937.
Родители могут посетить центр по адресу: 1-й Зборовский переулок, д. 3 для примерки браслетов и ознакомления с их качественными характеристиками. При желании можно выбрать понравившийся цвет и сделать предзаказ. Получить изделие можно в течение месяца.

Директор школы № 937, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное Наталия Дмитриева отметила удобство сервиса «Посещение и питание» для детей, их родителей и администрации учебного заведения.

«Как директор, я только за электронную карту школьника. Ребенок при входе прикладывает карту к турникету, и администрация может увидеть, если было опоздание, а потом выяснить – по какой причине. С точки зрения организации учебного процесса и дисциплинированности учащихся это огромный плюс. Кроме того, родители получают SMS-оповещения по поводу входа и выхода ребенка из школы – это тоже очень правильно», — уточнила Наталия Дмитриева.

Напомним, электронная карта есть уже у многих учеников Москвы. С ее помощью они проходят в школы, гимназии и лицеи, а также оплачивают горячее питание и буфетную продукцию в столовой.

Метки: ,

Выбор редактора