Новости

Депутаты приняли к сведению проект Правил землепользования и застройки Москвы

14/12/2016
1
Заседание Совета депутатов

Очередное заседание Совета депутатов под председательством главы Елены Сухоносовой прошло в муниципальном округе Орехово-Борисово Северное. В нем принял участие глава управы района Евгений Силкин.

На повестке дня было несколько вопросов, одним из наиболее важных стало рассмотрение проекта Правил землепользования и застройки (ПЗЗ) Москвы, применительно к территории Южного округа. В заседании участвовал представитель разработчиков. Он представил депутатам ПЗЗ.

«Данный проект разработан в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Градостроительным кодексом Москвы, а также постановлением правительства Москвы №286 от 19 мая 2008 г. Проект правил землепользования и застройки – это единый документ градостроительного зонирования, состав и назначение которого определены федеральным законодательством. Правила землепользования необходимы для реализации генплана путем регулирования земельных участков. ПЗЗ разрабатываются на основе генерального плана, конкретизируя и детализируя его», — сообщил докладчик.

После тщательного изучения документа депутаты большинством голосов приняли к сведению проект ПЗЗ в части, касающейся территории района Орехово-Борисово Северное.

 

Фото и видео автора — Нина Куряшкина

 

 

12 11 10 9 8 7 6 5 4 3 2 13 8

Метки: ,

Выбор редактора