Новости

Полицейские вернули женщине похищенные новогодние подарки, предназначавшиеся ее внукам

23/12/2016

На юге Москвы задержан 25-летний молодой человек, подозреваемый в разбойном нападении на женщину. Злоумышленник похитил у потерпевшей сумку с телефонами, которые она планировала подарить внукам на Новый год.
21 декабря в ОМВД России по району Орехово-Борисово Южное г. Москвы поступило сообщение о разбое. По словам потерпевшей, на Тамбовской улице на нее напал неизвестный мужчина. Угрожая предположительно ножом, он похитил у нее сумку, в которой находились телефон, личные вещи и денежные средства, а также два сотовых телефона, купленных заявительницей в качестве подарков на Новый год своим внукам. После этого злоумышленник скрылся.
В ходе патрулирования территории сотрудники Росгвардии г. Москвы для проверки документов на улице остановили молодого человека, при осмотре у него был обнаружен нож. Для проверки гражданина доставили в территориальный отдел полиции. Именно в это время в отделе находилась потерпевшая женщина, и она сразу узнала в доставленном молодом человеке своего обидчика. Подозреваемый задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Похищенные вещи и нож изъяты.
По факту разбоя возбуждено уголовное дело. Максимальное наказание, предусмотренное за данное противоправное деяние, — лишение свободы на срок до 10 лет.

Выбор редактора