Новости

«Гид по ЮАО»: в 2016 году Южный округ отметили сразу в нескольких престижных рейтингах

27/12/2016
Район Орехово-Борисово Северное
Район Орехово-Борисово Северное

Такой многомиллионный мегаполис, как Москва, не может существовать без статистики. Здесь постоянно ведутся подсчеты достижений учреждений, людей, подведение результатов конкурсов и награждение особо отличившихся. В заключительной в этом году рубрике «Гид по ЮАО» мы расскажем о наиболее интересных рейтингах, в которых был отмечен Южный округ.

Благоустройство

Больших успехов юг столицы достиг в сфере создания комфортных условий для проживания. Так, самым благоустроенным районом округа стал Братеево, самым лучшим прорабом – работник «Жилищника района Чертаново Центральное» Лидия Мусорина, а самой благоустроенной территорией спортивного объекта стал «Парк Легенд». Кроме того, префект ЮАО Алексей Челышев получил награду мэрии Москвы.

Также округ стал одним из самых комфортных мест для проживания. Основное преимущество – большое количество парковых зон и проекты по реновации бывших промышленных территорий, а главным критерием для оценки послужила шаговая доступность необходимой инфраструктуры.

Строительство

В этом году Южный округ занял третье место среди самых застраиваемых территорий в Москве: вместе с ЦАО и ЗАО здесь появилось более 1,2 миллиона квадратных метров нового жилья.

Безопасность и порядок

Однако достижения округа не ограничивались сферой благоустройства и обслуживания – определенных высот добились мы и в соблюдении правопорядка. Так, начальник штаба добровольной народной дружины района Орехово-Борисово Южное Роланд Цховребов получил грамоту «За активную работу и вклад в профилактику и предупреждение правонарушений». Более того, сама организация является одной из лучших в Москве.

Лучшие сотрудники

Будущих врачей в нашем округе готовят лучший преподаватель городского конкурса «Золотая астра» Виктор Соболевский и бронзовый призер этого же соревнования Юлия Короткова. Они передают все тонкости врачебной профессии студентам медицинского колледжа №5.

Работают в ЮАО и отличившиеся сотрудники центров госуслуг «Мои документы». Так, специалиста МФЦ района Орехово-Борисово Южное Антона Абрамова назвали лучшим в своей должности в Москве, а Дарья Шигорева из отделения в Чертанове Северном стала лучшей в округе.

Лучшие студенты

Отличился в ЮАО и колледж «Царицыно». Его учащийся Всеволод Колобов стал «Студентом года в России», и «Общественником года среди профессиональных образовательных организаций». Теперь на счету парня несколько серьезных наград, в том числе полученных за его профессиональные способности – кулинарию.

Под стать юноше и его однокурсники Александр Постников, Екатерина Кутакова, Андрей Вечерковский и Анастасия Шилкина. Они стали победителями интернет-конкурса по английскому языку REBUS:FOOD. Для победы им пришлось в течение часа разгадать 20 ребусов по профессиональной тематике «Еда».

Фото: Юрий Дегтярев

Метки: , ,

Выбор редактора