Новости

«Культпоход»: на новогодних каникулах жители района смогут покататься на коньках и посмотреть музыкальный спектакль

30/12/2016
Каток в ЮАО
Каток в ЮАО

С 1 по 9 января в районе Орехово-Борисово Северное пройдет множество праздничных мероприятий. Куда можно сходить с семьей, и чем заняться в период зимних каникул, читайте в нашей рубрике «Культпоход».

На катке с искусственным льдом 3 и 7 января пройдет ледовая дискотека для жителей района Орехово-Борисово Северное.
Где: ул. Маршала Захарова, д. 14, корп. 3
Когда: 3 и 7 января
Во сколько: 15:00
Вход: свободный
Клубная система «Орехово» и Центральная детская библиотека №152 приглашают детей на новогоднюю музыкальную сказку «Операция «Новый Год» или «Волшебный посох». Ее представят артисты театра «Подмостки».
В сценарии предусмотрены игры со зрителями, используются оригинальные современные музыкальные номера, специально написанные песни. За полчаса до начала спектакля детей ждет встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой. Каждый ребенок получит сладкий подарок.
Где: Центральная детская библиотека №152
Когда: 3 и 4 января
Во сколько: 12:00 и 14:00
Вход: свободный

В библиотеке №147 в новогодние праздники организуют сразу несколько мастер-классов. Так, 3 и 4 января пройдут занятия по прикладному творчеству «Рождественская звезда». Жители района научатся создавать новогодние игрушки и подарки своими руками.

Где: библиотека №147
Когда: 3 и 4 января
Во сколько: 16:00
Вход: свободный

Библиотека №146 приготовила для жителей района сразу 4 мероприятия.
Например, 2 января пройдет анимационная программа для детей «Загадки от Снегурочки», а также мастер-класс «Волшебные снежинки». После этого состоится показ новогодних фильмов и мультфильмов, викторина с призами для детей и квест «В поисках загадочной буквы». В конце вечера гостям предложат настольные игры.

Где: библиотека №146
Когда: 2 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

3 января в библиотеке №146 читателей ждут слайд-путешествие по рождественским и новогодним традициям мира, мастер-класс по изготовлению елочных игрушек. Гости смогут посетить театр теней и узнать историю его появления. После этого пройдут различные конкурсы и викторины.

Где: библиотека №146
Когда: 3 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

4 января библиотека №146 предложит своим читателям заняться лепкой фигур из соленого теста, принять участие в театре теней. Также организуют кинопоказ новогодних фильмов и мультфильмов и настольные игры.

Где: библиотека №146
Когда: 4 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

5 января в библиотеке №146 пройдут мастер-классы по макраме и аппликации, для всех пришедших организуют интеллектуальные игры. После этого состоится литературное чтение коротких историй по ролям и показ новогодних фильмов и мультфильмов.
Где: библиотека №146
Когда: 5 января
Во сколько:  с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

В библиотеке №156 пройдут «Минутки игр и развлечений» для детей от 6 до 12 лет. Ребят познакомят с историей и традициями празднования Нового года в разных странах. Юные жители района разгадают кроссворды и загадки о зиме. Кроме того, в библиотеке пройдут мастер-классы по изготовлению новогодней атрибутики (снежинки, елочки, новогодние игрушки). Для всех желающих состоится интерактивная игра. Все победители и участники получат памятные сувениры.

Где: библиотека №156
Когда: 5, 6, 7 и 8 января
Во сколько: с 14:00 до 20:00
Вход: свободный

Метки: ,

Выбор редактора