Новости

Региональными экспертами экзамена WorldSkills выступят преподаватели колледжа Царицыно

23/01/2017
Преподаватели колледжа «Царицыно» станут региональными экспертами WorldSkills Россия
Преподаватели колледжа «Царицыно» станут региональными экспертами WorldSkills Россия

Преподаватели колледжа «Царицыно», прошедшие обучение в качестве региональных экспертов WorldSkills Россия, будут следить за ходом демонстрационного экзамена в формате чемпионата профессионального мастерства. Об этом сообщили в пресс-центре колледжа.

Оценить подготовку студентов Первого московского образовательного комплекса учителя колледжа «Царицыно» смогут уже с 23 по 28 января. Они будут присутствовать на экзамене по компетенции «Поварское дело».
«Наши студенты будут сдавать демонстрационный экзамен в формате чемпионата WorldSkills в июне, поскольку до этого они будут завершать свое обучение», — отметила преподаватель колледжа Светлана Родионова.
Добавим, что чемпионат профессионального мастерства WorldSkills Russia проводят в рамках государственной итоговой аттестации. Всего в чемпионате принимает участие более 1,5 тысяч человек из 29 колледжей Москвы по 26 направлениям. Демонстрационный экзамен будет проходить на 23 площадках. Задания чемпионата составлены национальными экспертами. Все желающие смогут увидеть демонстрационный экзамен онлайн или посетить одну из площадок. График проведения экзамена доступен на сайте Регионального координационного центра WorldSkills Russia по Москве.

Фото: официальный сайт колледжа «Царицыно»

Метки: , , ,

Выбор редактора