Новости

Молодежная палата района Орехово-Борисово Северное организует серию эколого-просветительских мероприятий для школьников района

26/01/2017
Эколого-просветительские уроки
Эколого-просветительские уроки

В районе Орехово-Борисово Северное пройдет серия эколого-просветительских мероприятий для учащихся местных школ. Об этом сообщили в молодежной палате.

«2017 год указом президента объявлен в России Годом экологии и особо охраняемых территорий. Члены молодежной палаты района Орехово-Борисово Северное уделяют особое внимание экологическому воспитанию молодежи и поэтому в этом году запланировали провести серию эколого-просветительских проектов для школьников», – рассказала куратор молпалаты Анна Зайцева.

Первый урок «Зимующие птицы» для учащихся 1-3 классов школы №996 пройдет в феврале. По словам организаторов, цель занятия – сформировать представление о зимующих и перелетных видах птиц, а также научить детей бережно относиться к природе.

Урок проведут в формате рассказа-беседы с демонстрацией презентации, из которой ребята узнают, чем можно кормить птиц в зимний период.

Метки: , ,

Выбор редактора