Новости

«Культпоход»: где смогут провести свой досуг жители района в ближайшие семь дней

26/01/2017
Экспонаты выставки «Готический вкус в Англии и России XVIII века»
Экспонаты выставки «Готический вкус в Англии и России XVIII века»

Посмотреть спектакль по мотивам произведения Андерсена или послушать лекцию об искусстве. О том, как провести ближайшие семь дней в районе Орехово-Борисово Северное, мы расскажем в нашей традиционной рубрике «Культпоход».

Лекцию «Готический вкус в Англии и России XVIII века» проведут в музее-заповеднике «Царицыно». Студент–магистр факультета истории архитектуры Кембриджского университета Никита Щемлев расскажет, какие идеи легли в основу готики, как и в какое время этот стиль попал в Россию, какие здания считаются образцами готического искусства.

Где: Малый дворец музея-заповедника «Царицыно»
Когда: 29 января
Во сколько: 15:00
Вход: 80-100 рублей

В библиотеке № 147 пройдет заседание литературной гостиной «Горница» под названием «Воспевший историю Урала». Мероприятие приурочено к 120-летию со дня рождения советского писателя Евгения Федорова. Встреча пройдет в форме беседы с фрагментами кинопоказа.

Где: улица Домодедовская, дом 11
Когда: 27 января
Во сколько: 14:30
Вход: свободный

Московский областной театр юного зрителя (МОГТЮЗ) покажет музыкальную комедию «Почему бы и нет»: это история о человеческих ценностях и о том, какую роль в нашей жизни играют фильмы, которые мы смотрели в юности. В основе спектакля – 10 всем известных песен из популярных советских кинокартин: «Приключения Буратино», «Дети капитана Гранта», «Чародеи», «Приключения Электроника» и других.

Где: улица Прохладная, дом 28
Когда: 26 января
Во сколько: 19:00
Вход: 500 — 1 500 рублей

Также в МОГТЮЗе  состоится очередной показ спектакля «Леди Совершенство» с Нонной Гришаевой. Это новогоднее представление по мотивам известного советского фильма «Мэри Поппинс, до свидания». Трансформирующиеся декорации, огромные ростовые куклы, мыльные пузыри, полеты и трюки, «живой» звук и известные песни в новых аранжировках.

Где: улица Прохладная, дом 28
Когда: 29 января
Во сколько: 12:00
Вход: 1 000 — 2 500 рублей
Театр-студия «Браво» приглашает на бесплатный учебный спектакль «Дикий» по мотивам сказки Андерсена. История о гадком утенке, превратившемся в прекрасного лебедя – это притча о стремлении личности к красоте и свободе. Под звуки музыкальных произведений Чайковского главный герой пройдет все испытания и исполнит свою мечту. В спектакле принимают участие юные артисты, делающие первые шаги на театральных подмостках.

Где: Борисовский проезд, дом 22, корпус 1, строение 2
Когда: 27 января
Во сколько: 19:00
Вход: свободный

 

ФОТО: официальный сайт музея-заповедника «Царицыно»

Метки: , ,

Выбор редактора