Новости

Гиды столичных музеев проведут 16 бесплатных экскурсий в Московском зоопарке

13/02/2017
Посетителей Московского зоопарка будут знакомить с животными через стихи и прозу
Посетителей Московского зоопарка будут знакомить с животными через стихи и прозу

На официальном портале мэра и правительства Москвы сообщается о том, что в Московском зоопарке пройдут 16 бесплатных экскурсий.
В пресс-службе столичного зоопарка рассказали, что цель этого мероприятия заключается в том, чтобы познакомить москвичей и гостей столицы не просто с разнообразием животного мира зоопарка, но и с его историей, и, что самое важное, гиды расскажут о влиянии зоопарка на творчество известных литераторов и дизайнеров XX века.
Уникальность этих экскурсий заключается в том, что их будут проводить гиды из различных музеев Москвы, посвященных памяти отечественных поэтов. Так, экскурсовод из музея Марины Цветаевой расскажет гостям, по каким дорожкам зоопарка любила гулять молодая поэтесса с дочерью Ариадной. Гид музея Сергея Есенина проводит гостей в павильоны с лошадьми, о которых часто упоминал Есенин в своих стихотворениях.
Отметим, что для самых юных посетителей зоопарка, организаторы подготовили специальную интерактивную программу, в рамках которой детям покажут животных, которые часто становятся героями сказок.
Напомним, что уже 18 и 19 февраля в зоопарке Москвы пройдут 16 экскурсий, приуроченных к Всемирному дню экскурсовода. Организаторы мероприятия уточняют, что сами образовательные программы бесплатные, необходимо только купить входной билет в зоопарк.

Метки: , ,

Выбор редактора