Новости

Викторина о культуре и природной уникальности России пройдет в школе №939

15/02/2017
Участники мероприятия
Участники мероприятия

В школе №939 пройдет мероприятие «Люди разные – страна одна». Проект организован Молодежной палатой района Орехово-Борисово Северное.

Эта образовательно-просветительская программа знакомит учащихся с культурой России, традициями и достижениями российского народа, рассказывает о многонациональности России, об уникальных природных местах и красотах родной страны. Мероприятие проводится в формате викторины для учащихся 5-6 классов. Ребята поделятся на несколько команд по 8 человек в каждой. Победителей наградят грамотами.

«Патриотическое воспитание и гражданское становление российской молодежи в современных условиях приобретает особую актуальность и значимость. Наличие чувства любви к своей Родине его осознанность имеет большое значение в социальном, духовном, нравственном и физическом развитии личности человека, формировании гражданина уважающего традиции и культуры разных народов» — рассказали организаторы мероприятия.

Куратор «Молодежной палаты» Орехово-Борисово Северное Анна Зайцева рассказала о том, как проходила подготовка к мероприятию:

«Начнем с того, почему этот проект носит название образовательно-просветительского. Наша палата хотела показать школьникам, насколько разнообразна наша страна, сколько есть культур и национальностей. Мы решили показать им все наглядно, поэтому заключили договор с продюсерским центром «Аэроплан», который производит мультфильмы о народностях, о красивых местах России. В ходе конкурса ребята будут смотреть эти короткометражки, а потом отвечать на вопросы по просмотренному материалу», — отметила Анна.

По словам куратора Молодежной палаты, всего подобных лент 50:

«Так как мы несколько ограничены во времени, то просмотреть все мы не успеем, но я надеюсь, что ребятам будет интересно, и они не поленятся найти остальные мультфильмы и посмотреть их. Наша главная цель – вызвать у ребят чувство гордости, патриотизма. Думаем, что знания, которые они получат во время прохождения конкурса, помогут им и в учебе».

Напомним, что мероприятие состоится 16 февраля в 14:30 и пройдет по адресу: Борисовский проезд, дом 40, корпус 2.

Фото предоставлено членами молодежной палаты

Метки: , , ,

Выбор редактора