Новости

Мемориально-патронатная акция ко Дню защитника Отечества прошла в Орехове-Борисове Северном

17/02/2017
Мемориально-патронатная акция
Мемориально-патронатная акция

Члены Молодежной палаты района Орехово-Борисово Северное провели мемориально-патронатную акцию, посвященную Дню защитника Отечества и Дню памяти о россиянах, исполнявших свой служебный долг за пределами Отечества. Акция прошла по адресу: Шипиловский проезд, дом 41.

Шипиловский проезд – это Ореховское кладбище, там находится военное захоронение «Зенитчица». Участники акции привели в порядок захоронения.

«В мероприятии приняли участие 5 членов палаты. Подобные акции мы проводим ко всем памятным датам в истории нашей Родины, в частности перед 23 февраля, 9 мая, в День памяти и скорби. По возможности, конечно, мы привлекаем школьников. В следующий раз они будут, уже общались с учебными заведениями района», — рассказала куратор Молодежной палаты Орехово-Борисово Северное Анна Зайцева.

По словам организаторов, важным направлением работы члены Молодежной палаты района Орехово-Борисово Северное считают проведение мемориально-патронатных акций. Цель таких акций не просто привести в порядок захоронения, а отдать дань уважения погибшим за Родину в Великой Отечественной войне 1941 — 1945гг.

Фото предоставлено куратором молодежной палаты

Метки: , ,

Выбор редактора