Новости

Руководитель местного «Жилищника» отчитался перед депутатами о проделанной работе за 2016 год

17/02/2017
Жилищник района Орехово-Борисово Северное
Жилищник района Орехово-Борисово Северное

Руководитель государственного бюджетного учреждения (ГБУ) «Жилищник» Вильдан Бадаев принял участие в очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное. Подводя итоги работы за 2016 год, он выступил перед народными избранниками с докладом.

Вильдан Бадаев сообщил, что одним из главных направлений работы «Жилищника» является содержание и ремонт дворовых территорий (по отбору подрядных организаций, заключению государственных контрактов, контролю качества выполненных работ, о состоянии детских площадок и игровых городков, контейнерных площадок для сбора твердых бытовых отходов, о результатах выполнения предписаний административно-технической инспекции, устранения выявленных нарушений и другие сведения).

«На ГБУ “Жилищник района Орехово-Борисово Северное” возложена задача по поддержанию всей дворовой инфраструктуры в надлежащем состоянии, а это 136 дворовых территорий общей площадью более 1,7 миллиона квадратных метров: уборочная площадь составляет 756 253 квадратных метров, из них площадь механизированной уборки 160 602 квадратных метров, ручной в том числе в зимний период с применением мотоблоков 596 000 квадратных метров» — сообщил Вильдан Бадаев.

Он добавил, что ГБУ «Жилищник» обслуживает около 150 контейнерных площадок, отвечает за содержание 137 детских и 32 спортивных площадок. В зимний период на территории района проводились работы по заливке и содержанию 10 катков для игры в хоккей и массового катания, площадь которых составляет 6 960,08 квадратных метров., 2 горок и 22 площадок для игры в футбол на снегу.

Докладчик отметил, что в рамках текущей эксплуатации проводились работы по ремонту малых архитектурных форм, игрового и спортивного оборудования, всепогодного резинового покрытия, газонного ограждения, а также наполнение песком песочниц по потребности.

В прошедшем году также осуществлялся ямочный ремонт асфальтобетонного покрытия дворовых территорий района общей площадью 5 268 квадратных метров.

В теплый период проводились работы с зелеными насаждениями. Так, в 2016 году была вырубка аварийных и сухостойных деревьев. Также по программе «Миллион деревьев» и «Активный гражданин» высадили 29 деревьев и более 750 кустарников.

«На территории района расположено 2 284 квадратных метров цветников, в осенний период их декорировали цветной щепой», — отметил Бадаев.

Кроме того, ГБУ «Жилищник» постоянно проводит работы по содержанию и ремонту многоквартирных домов, в которые включено санитарное содержание общего имущества, техническое обслуживание инженерных систем и конструктивных элементов. Также было отремонтировано 135 подъездов в рамках программы по приведению в надлежащее состояние жилого фонда.

Вильдан Бадаев также сообщил, что ГБУ «Жилищник» ведет работу с обращениями граждан. Так, в 2016 году на портал «Наш город» по району Орехово-Борисово Северное поступило 4251 обращение жителей. Все они были рассмотрены, а замечания, по мере возможности, устранены.

Заслушав докладчика, глава муниципального округа Орехово-Борисово Северное Елена Сухоносова призвала руководителя ГБУ «Жилищник» следить за тем, чтобы сотрудники предприятия своевременно реагировали на все жалобы и просьбы жителей, особенно касающиеся уборки подъездов и придомовых территорий.

Депутат Наталия Дмитриева поблагодарила Вильдана Бадаева за хорошую организацию очистки территории от снега около школы №937.

«Каждую зиму сотрудники школы и родители жаловались на плохую уборку территории от снега. Детям было трудно ходить в школу. В этом году ситуация кардинально изменилась и никаких нареканий не возникало», — отметила Наталья Дмитриева.

Нина Куряшкина

Метки: , , ,

Выбор редактора