Новости

В школе №937 начали борьбу с незаконными сборами денег с родителей учеников

17/02/2017
Школа в ЮАО
Школа в ЮАО

В школе №937 имени Героя Российской Федерации Перова началась кампания по борьбе с незаконным сбором денежных средств с родителей учащихся. Информация об этом появилась на сайте учреждения, где открыта линия для обратной связи с жителями.
Руководство школы напоминает, что согласно стать №43 Конституции РФ граждане могут рассчитывать на бесплатное образование в государственных или муниципальных образовательных учреждениях.
При этом в учреждении отметили, что родители вовсе не обязаны оплачивать содержание и охрану зданий и оснащение учебного процесса. Кроме того, родительский комитет вправе принять решение о сборе денег только в отношении себя самих, но не родителей всех детей.
«Уважаемые родители, напоминаю, что установление денежных сборов в школе №937 не допускается! Прошу вас сообщать о незаконном сборе денежных средств по электронной почте net_poboram@mail.ru.
Кроме того, обо всех фактах незаконного сбора денежных средств вы можете сообщать лично мне по телефону: 8(495)392-28-39», — сказала директор школы №937, Наталия Дмитриева, депутат муниципального округа Орехово-Борисово Северное.

Метки: ,

Выбор редактора