Новости

Заместитель главы управы Сергей Бойцов встретился с жителями района

20/02/2017
Встреча заместителя главы управы Сергея Бойцова с жителмяи
Встреча заместителя главы управы Сергея Бойцова с жителями

15 февраля в актовом зале школы №426 исполняющий обязанности главы управы района Орехово-Борисово Северное Сергей Бойцов встретился с жителями.

На встрече обсудили работу по выявлению и вывозу брошенного, разукомплектованного автотранспорта на территории района, а также вопросы о социально-направленной деятельности и предоставлении льгот социально-незащищенным группам граждан. На мероприятии присутствовали: заместители главы управы района, руководители отделов, директор государственного бюджетного учреждения «Жилищник» Вильдан Бадаев и руководитель аппарата совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков.

«Брошенные транспортные средства создают неудобства при благоустройстве района. Постановлением 569 правительства Москвы управа района организует комиссионную работу по выявлению автотранспорта, имеющего признаки брошенного. С 1 января на территории нашего района выявлено 13 таких транспортных средств. Из них 4 переведены на площадку ответственного хранения. Хозяевам 7 транспортных средств выдано предписание привести автомобили в надлежащее состояние. По 2 автомобилям ведется работа по выявлению владельца. Если он не найдется, управа района подаст документы в суд для признания транспортного средства бесхозным для дальнейшей утилизации. По всем поданным искам суд принял положительное решение», — сообщил Сергей Бойцов.

Далее руководитель территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Орехово» Елена Коннова отчиталась о работе за прошедший год, а также рассказала об услугах, которые предоставляет учреждение.

Она сообщила, что ТЦСО обслуживает 3 района: Орехово-Борисово Северное и Южное и Братеево. Всего 137 социальных работников оказывают помощь на дому 2520 гражданам. Кроме того, в центре работает 2 отделения социальной реабилитации для детей и взрослых. Есть пункт выдачи технических средств реабилитации, отделение срочного социального обслуживания, которое находится по адресу: Шипиловский проезд, д. 53, корп.2. При отделении существует пункт б/у вещей, а также мобильная социальная служба. Работают 4 отделения дневного пребывания и отделение контроля качества оказания социальных услуг.

Докладчица подчеркнула, что в отделениях дневного пребывания большое внимание уделяется не только здоровью граждан, но и организации их культурной жизни. Жители района могут посещать кружки и секции по интересам – от бисероплетения и танцев до курсов компьютерной грамотности и иностранных языков.

«В прошлом году для активных пенсионеров работал проект танцевальная гимнастика под руководством профессионалов. Он пользовался огромной популярностью, поэтому, надеемся, будет продолжен в следующем году.

Сейчас мы организовали мероприятие “Королевская осанка”. У нас очень много красивых дам, готовых принять участие в этом проекте. Мы провели пробный отборочный тур, в котором приняли участие 20 человек. Следующий тур пройдет в отделении дневного пребывания филиала ТЦСО “Орехово-Борисово Южное”. Надеемся, что его клиенты примут участие в конкурсе “Супербабушка”. Они учатся правильно ходить, держать себя, в дальнейшем модельеры будут предоставлять возможность нашим дамам демонстрировать модели одежды. В рамках этого проекта мы также учим женщин ухаживать за собой, наносить макияж с учетом возраста и другое», — рассказала Елена Коннова.

В завершение своего доклада она пригласила жителей района вместе встретить Масленицу на празднике, организованном совместно с управой района. Мероприятие начнется в 14 часов 21 февраля по адресу: ул. Шипиловская, д.9, корп. 2, в ТЦСО «Орехово».

Фото предоставлено корреспондентом

Метки: ,

Выбор редактора